Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2-Rad-Fachgeschäft Jack Müller 044 853 13 44 info@2-rad-jackmueller.ch
Alarmpower 0434220893 info@alarmpower.ch
Alpha Hypnosepraxis 078 717 80 90 info@alpha-hypnose.ch
Alternativmedizin Praxis Felauris info@felauris.com
Andrea Kuhn Treuhand 044 853 25 42 kuhn.andrea@gmx.ch
Andreas Käppeli Consulting 044 885 31 20 info@andreaskaeppeli.ch
Arben Baukeramik 0435373021 info@arben-baukeramik.ch
Astrologieberatung / Tarot Gerda Bürge 044 853 09 76 gerda.astro@dplanet.ch
Augenoptik Ulmer AG 044 853 02 02 augen@optik-ulmer.ch
Autogarage Blitz GmbH 076 307 58 50 seydi@hispeed.ch
AVEVA Massage 076 200 13 85 rosenthal@aveva.li
AVIDEC AG +41 44 855 58 88 js@avidec.ch
AXA Winterthur 044 855 25 25 bernhard.lutz@axa-winterthur.ch
Baugenossenschaft Seniorenwohnraum Dielsdorf  
Baumgartner Garten- und Landschaftsbau 043 211 01 20 mail@baumgartner-gartenbau.ch
Bauschreinerei, Innenausbau, Zimmerei +44 885 40 75 weberholzbau@bluewin.ch
BERNINA Stützpunkt und Raparaturen pia.tobler@bluewin.ch
Bezirks-Sparkasse Dielsdorf 044 854 90 00 info@bskd.ch
Buchhandlung zum Geeren AG 044 853 32 82 info@zumgeeren.ch
Bürge Haustechnik AG 044/ 854 89 20 dani.kunz@buerge-haustechnik.ch
CBusiness Services GmbH 043 422 08 24 info@cbscloud.ch
Cenkmen's Ecke 043 534 14 29 info@cenkmen.com
Christen Rolladen AG 044 854 7000 karl.fueglister@christenrolladen.ch
Coiffeur +41 44 853 19 19 info@gino-hairdesign.ch
Coiffure Jockey 044 853 22 22 info@rheingold.ch
CompNet GmbH 044 885 4040 info@compnet.ch
Computerprobleme, Wireless-Point 044 850 19 10 info@wireless-point.ch
Coop 043 422 10 80  
CSI Computer Service 0448540870 pwilli@csi-computer.ch
dameco ag 043 / 422 07 25 daniel.loertscher@dameco.ch
Dieli Taxi 079 742 78 86 sabouni@freesurf.ch
Dieli-Metzg GmbH 043 422 09 55 info@dieli-metzg.ch
Dielsdorfer Goldschmitte 044 853 24 44 info@goldschmitte-dielsdorf.ch
Dosenbach Schuhe und Sport 044 885 46 40 info@dosenbach.ch
dream arts 079 419 21 37  
Druckerei Kyburz AG 044 855 59 59 info@kyburzdruck.ch
E. Schäfer Bau AG 044 854 90 80 info@schaeferbau.ch
E. Weber & Cie AG 044 870 87 00  
Ehe&Beziehungsberatung Corinna Müller 0764348971 corinna@eheberatungdielsdorf.ch
Einhorn Gartenservice 0796186219 ahuerner@einhorn-garten.ch
Einrahmungen & Kunstgalerie 044 854 00 03 info@steeg.ch
EKZ Eltop 0583594580 dielsdorf@ekzeltop.ch
Elektro Meili & Partner GmbH 044 853 18 14 elektro.meili@bluewin.ch
ExpoCon GmbH alex.putame@expocon.ch
Expterinum AG 044 854 89 89 andres.keller@expertinum.ch
Fäs Rollladen + Storenbau, Hauswartungen und Liegenschaftenbtreuung 043 422 09 42 info-faes@bluewin.ch
Fahrradfachgeschäft 0796666972 cbsswiss@bluewin.ch
Fahrschule Silvia Müller 078 602 62 62 info@stop-and-go.ch
Feldenkrais Praxis Fischli 0448406058 info@feldenkrais-fischli.ch
FIBO Generalunternehmung GmbH 076 344 80 66 info@fibobau.ch
Fitness Lodge 043 422 06 22 info@fitness-lodge.ch
Forst + Gartenbau GmbH 044 854 19 13 / 079 ... forstundgartenbau@bluewin.ch
Garage Benninger 044 850 1070 info@garagebenninger.ch
Garage Werner Meier 044 853 14 56  
Gartenunterhalt + Hauswartungen Christoph Schwegler 079 487 75 57 christoph-schwegler@bluewin.ch
Geigenstudio- Suzuki 044 853 15 77  
Gesamtschule Erlen Dielsdorf 044 853 43 23 info@gesamtschule-erlen.ch
Gloor Schliess & Sicherheitstechnik 079 414 88 08 gloor-schliesstechnik@bluewin.ch
Gollmann Zwick AG 043 540 03 32 i.zwick@gollmann.com
Grill Take Away / Restaurant 078 665 56 76 rodrigues0@msn.com
Gschänkhüsli 043 534 02 20 carole@gschaenkhus.ch
H.Gäumann GmbH Metallbau/Schlosserei 044 853 19 91 schlosserei-dielsdorf@bluewin.ch
Hächler-Reutlinger AG 044 746 66 66  
Hamotec AG 044/854 70 80 info@hamotec-ag.ch
Hausbetreuungsdienst für Stadt und Land 044 860 30 31 m.pasche@homecare.ch
Hebamme 044 854 09 45 info@deinhebamme.ch
Hebammenpraxis Bauch-Raum 043 810 35 45 info@bauch-raum.ch
Huusarztpraxis Früebli, Fachärzte für Allgemeine Innere Medizin 044 853 37 37 info@huusarzt.ch
IAVEL Institut asiatischer-vedischer Lehren 0448451966 info@iavel.ch
Intershop Management AG 044 544 10 38 ruedi.graf@intershop.ch
Jeans-Shop Dieli AG 044 853 21 50 g.wey@jeansshop-dieli.ch
Kaufparadies Stocker - Magickarten.ch 043/558 18 15 info@magickarten.ch
Kerzen-Traum 076 574 55 47 brunonicolet@kerzen-traum.ch
Kinderhort Lillyput 044 8530394 info@kinderhort-dielsdorf.ch
Kinderkrippe Lillyput 044 8530395 info@kinderkrippe-lillyput.ch
Kindertagesstätte Stiftung Vivendra 044 855 11 30 miriam.meier@vivendra.ch
Kita Karussell 044 853 01 01 info@kita-karussell.ch
Köbi's Schliess und Sicherheitstechnik 079 414 88 08 od. 04... j.gloor@bluewin.ch
Kostümverleih fasue 076 224 12 58 info@kostuemverleihzh.ch
Krippe Nauru 079 635 16 23 info@krippe-nauru.ch
Krüger + Co. AG 044 855 28 00 dielsdorf@krueger.ch
Kulturbild 079 240 49 65 elena.ferrara@bluewin.ch
Kulturbild Akademie 079 240 49 65  
Kundert Facility Management GmbH 043 343 90 29 info@kundertfm.ch
Leideritz Bauleitungen GmbH 0445442636 b.leideritz@leideritz-bl.ch
Lifesports Maier 0796811855 Info@lifesports.ch
LP Copycenter AG 044 885 55 85 dielsdorf@lpcopycenter.ch
Malatelier Sunnestrahl 044/ 853 24 46 kontakt@malatelier-sunnestrahl.ch
mandalayoga and more 079 419 21 37 info@mandalayoga-andmore.ch
Martial Arts Center 076 326 18 49 mac@kampfkunst.li
Massage Praxis 078 603 69 06  
Massagepraxis body & soul +41 79 419 56 03 info@praxis-bodyandsoul.ch
media21 044-853 19 21 info@media21.ch
Migros 043 422 20 70  
Müller Handels AG Schweiz Filiale Dielsdorf inna.steiner@mueller.ch
Munters AG 044 271 80 75 info@munters.ch
Naturkosmetik-Studio Iris Müller-Hottinger 076/3979630 naturkosmetik-imh@hispeed.ch
New-Avalun 043 422 09 40 info@nachrichtvonsam.ch
NVSD-Sicherheits GmbH 044 854 07 55 info@nvsd-security.ch
Offsetdruck Maurer 044 272 15 16 ktonini@bluewin.ch
OZ-Bowling 043 810 30 44  
Parkett Vitanza GmbH 044 853 26 17 vitanza@bluewin.ch
parkett,schreinerarbeiten,rep,service. 044 451 57 15 info@parkett-schreiner.ch
Pasta Mondo AG 044 8853232 info@pastamondo.ch
Pensions- & Verkaufstall van Haag 079 697 99 17 info@vanhaag.ch
Physiotherapie Dielsdorf 044 853 03 22 info@physio-dielsdorf.ch
Praxis Dengler PHYSIOTHERAPIE Arleta Dengler 044 853 20 60 praxis-dengler@gmx.ch
PRAXIS FÜR ERNÄHRUNG 044 854 62 36 service@foodteam.ch
Praxis für Kinesiologie 044 854 01 52 forum@creuzburg.ch
Praxis für Tradizionelle Chinesische Medizin Hailong 044 885 34 34 praxis@hailong.ch
Praxis Helianthus 076 389 02 90 info@praxis-helianthus.ch
Recyclingtaxi GmbH 079 682 07 36 info@recyclingtaxi.ch
Restaurant altes Gerichtshaus info@altesgerichtshaus.ch
ROMAG Dienstleistungen 044 853 24 36  
Satwant Gesundheitspraxis 079 401 37 29 karen@satwant.ch
SCB Sicherheits-Consulting G. Bittermann 044 8854985  
Schäfer Schreinerei AG 044 855 49 80 vatter@schaefer-schreinerei.ch
Schreinerei Derrer AG 044 853 12 54 info@schreinerei-derrer.ch
Schuh Mode Dieli 044 854 14 50 schuhmode.dieli@bluewin.ch
Schuhhaus Wehntal 044 885 44 33 schuhhaus-wehntal@bluewin.ch
Semra Schmuck 043 534 14 29 info@semra.ch
Senn Chemicals AG 043 422 24 24 sales@sennchem.com
Setsound Reinert 079 229 35 27 setsound@bluewin.ch
shiatsu studio 0794793973 shiatsu-studio@live.ch
Smith Art Fotostudio 0797063720 info@smith-art.ch
SMT Treuhand 043 433 03 20 smt_treuhand@bluewin.ch
Sonnenblume Kita 044 501 73 00 info@sonnenblume-kita.ch
Spielgruppe kulturbild.ch laura.huber@gmx.ch
Spielgruppe Villa Maria Tel. 076 316 10 40  
SPIRIT Eventmanagement 076 366 12 44 info@spirit-event.ch
STARCOSMETICS 044 853 35 57 starcosmetics@bluewin.ch
Stiftung Vivendra 044 855 11 11 stefan.eckhardt@vivendra.ch
Sue's Patchwork Laden 044 853 36 86 info@sues-patchwork.ch
Sweep & Clean Reinigungen / Hauswartungen 078 670 70 47 reinigung@bluewin.ch
SYCOPA GmbH 044 845 08 02 jpasche@sycopa.ch
Syngenta Agro AG 044 855 88 77  
System4 044 854 94 94 info@system4.ch
Systemnet Brändle 043 422 01 71 s.braendle@systemnet.ch
TCM Furttal 044 850 15 14 info@tcmfurttal.ch
Thiss info@thiss.ch
Tobler Interieur AG 044 853 17 65 pia.tobler@bluewin.ch
Traub Malergeschäft 044 853 04 58 info@traub-maler.ch
Trigon AG 044 853 22 88 georg.zueblin@trigonag.ch
Unterländer Brocki 044 851 13 63 info@unterlaenderbrocki.ch
Verkehrs- Sicherheitsdienste 044/854 07 55 info@nvsd-security.ch
VinYara Weinhandel 076 309 09 29 info@vinyara.ch
VMR Wheels Europe GmbH 0448530033 info@vmrwheels.eu
wercherei Meyer-Aktu 0763891041 info@wercherei.ch
Wikland-Shop 044 841 10 33 info@wikland-shop.ch
Wunschchuchi Gmbh 043 810 32 10 info@wunschchuchi.ch
Ymatron AG 044 855 23 80 juerg.etter@ymatron.ch
Yoga - Schule 076 332 55 51 laura.huber@gmx.ch
Yogaschule 079 516 39 53 christa@yogaschool.ch
Z-Print AG, Siebdruck + Beschriftungen 044 853 30 42 mail@z-print.ch
Zürcher Kantonalbank 0844 850 830 flurin.schmid@zkb.ch
Zumba & Budo Shop 076 326 18 49 mac@kampfkunst.li
Zumba-Dielsdorf 079 681 18 55 angie.maier@kampfkunst.li

Unternehmen hinzufügen