Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
Gemeindeverwaltung (allgemeine Auskünfte) 044 854 71 71 gemeinde@dielsdorf.ch
AHV-Zweigstelle 044 854 71 30 einwohnerkontrolle@dielsdorf.ch
Bausekretariat 044 854 71 60 bauamt@dielsdorf.ch
Bestattungsamt / Friedhof 044 854 71 80 bestattungsamt@dielsdorf.ch
Betreibungsamt Dielsdorf-Nord 044 855 41 41 betreibungsamt@steinmaur.ch
Einbürgerungen 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
Einwohnerkontrolle 044 854 71 30 einwohnerkontrolle@dielsdorf.ch
Feuerwehr Dielsdorf 044 853 38 05 kdo@feuerwehr-dielsdorf.ch
Feuerwehrsekretariat 044 854 71 50 Marleen.Bleuler@dielsdorf.ch
Finanzverwaltung 044 854 71 50 finanzverwaltung@dielsdorf.ch
Friedensrichteramt 044 853 34 53 rolf.zogg@bluewin.ch
Gemeindewerk 044 854 71 64 martina.bossler@dielsdorf.ch
Gesundheitssekretariat 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Bezirk Dielsdorf 044 855 22 33  
Materialwart Feuerwehr 044 853 37 58 kdo@feuerwehr-dielsdorf.ch
Präsidialabteilung/Gemeinderatskanzlei 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
Redaktion Mitteilungsblatt 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
Sicherheitsabteilung/ Polizeisekretariat 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
Sozialabteilung 044 854 71 70 sozialamt@dielsdorf.ch
Spitex Regional - Stützpunkt Dielsdorf / Regensberg 043 422 07 75 disposition-spitexdielsdorf@gzdielsdorf.ch
Steueramt 044 854 71 40 steueramt@dielsdorf.ch
Wahlen und Abstimmungen 044 854 71 80 gemeinde@dielsdorf.ch
Werksekretariat 044 854 71 64 martina.bossler@dielsdorf.ch
Zivilschutzregion Lägern-Egg 044/853 30 75  
Zivilstandsamt/Kreiszivilstandsamt 044 854 71 80 zivilstandsamt@dielsdorf.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 854 71 70 sozialamt@dielsdorf.ch